Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste       Samstag, 24.02.2024   03:23:36

Herr, erbarme dich

Komponist:  Peter Janssens  aus  “Ein Halleluja für dich” (1973)
Noten:    Nr. 30      Nr. 157        
Band       Vesper
               
Sonntag       Montag       Dienstag       Mittwoch       Donnerstag       Freitag
20.01.2024   Jahreskreis B     3. Sonntag   Vorabendmesse
30.11.2023   Heiliger Andreas   Donnerstag
24.10.2023   Jahreskreis 1   29. Woche + Requiem für Gabriele Schell   Dienstag
12.10.2023   Jahreskreis 1   27. Woche + Hl. Maximilian vom Pongau   Donnerstag
17.09.2023   Jahreskreis A   24. Sonntag   Christus-Erlöser-Fest
15.08.2023   Mariä Aufnahme in den Himmel   Dienstag
10.07.2023   Jahreskreis 1   14. Woche + Hll. Knud + Erich + Olaf   Montag
02.07.2023   Jahreskreis A   13. Sonntag   Vorstellung der Firmlinge
06.06.2023   Jahreskreis 1     9. Woche + Hl. Norbert von Xanten   Dienstag
29.04.2023   Osterzeit A   4. Sonntag   Vorabendmesse
09.03.2023   Fastenzeit   2. Woche + Hl. Bruno von Querfurt + Hl. Franzsika von Rom   Montag
13.02.2023   Jahreskreis 1     6. Woche   Montag
14.01.2023   Jahreskreis A     2. Sonntag   Vorabendmesse
29.11.2022   Advent   1. Woche   Dienstag (Hauskirchengottesdienst)
26.11.2022   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
08.10.2022   Jahreskreis C   28. Sonntag   Vorabendmesse
07.09.2022   Jahreskreis 2   23. Woche + Seliger Otto von Freising   Mittwoch
06.08.2022   Jahreskreis C   19. Sonntag   Vorabendmesse
21.07.2022   Jahreskreis 2   16. Woche + Hl. Laurentius von Brindisi   Donnerstag
28.06.2022   Jahreskreis 2   13. Woche + Hl. Irenäus von Lyon   Dienstag
07.06.2022   Jahreskreis 2   10. Woche   Dienstag
14.05.2022   Osterzeit C   5. Sonntag  Samstag
11.04.2022   Fastenzeit   Karwoche   Montag
08.03.2022   Fastenzeit   1. Woche + Hl. Johannes von Gott   Dienstag
18.02.2022   Jahreskreis 2     6. Woche   Freitag
22.01.2022   Jahreskreis C     3. Sonntag     Samstag
14.12.2021   Advent   3. Woche + Seelenmesse für Heinz F.   Dienstag
21.10.2021   Jahreskreis 1   29. Woche   Donnerstag
11.10.2021   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Johannes XXIII.   Montag
27.09.2021   Jahreskreis 1   26. Woche + Vinzenz von Paul   Montag
09.09.2021   Jahreskreis 1   23. Woche + Hl. Petrus Claver   Donnerstag
13.08.2021   Jahreskreis 1   19. Woche + Hl. Pontianus + Hl. Hippolyt   Freitag
20.07.2021   Jahreskreis 1   16. Woche + Seelenmesse für Bernhard S.   Dienstag
06.07.2021   Jahreskreis 1   14. Woche + Heilige Maria Goretti   Dienstag
15.06.2021   Jahreskreis 1   11. Woche + Hl. Vitus   Dienstag
18.05.2021   Osterzeit   7. Woche + Seelenmesse für Franziska H. + Johann K.   Dienstag
04.05.2021   Osterzeit   5. Woche + Heiliger Florian   Dienstag
12.04.2021   Osterzeit   2. Woche + Hl. Zeno   Montag
02.03.2021   Fastenzeit   2. Woche   Dienstag
06.02.2021   Jahreskreis B     5. Sonntag   Samstag
16.01.2021   Jahreskreis B     2. Sonntag   Samstag
31.12.2020   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Donnerstag
16.11.2020   Jahreskreis 2   33. Woche + Hl. Margareta von Schottland   Montag
12.10.2020   Jahreskreis 2   28. Woche + Hl. Maximilian vom Pongau   Montag
18.09.2020   Jahreskreis 2   24. Woche + Hl. Lantbert   Freitag
08.08.2020   Jahreskreis A   19. Sonntag  Samstag
13.07.2020   Jahreskreis 2   15. Woche + Hl. Heinrich + Hl. Kunigunde   Montag
10.06.2020   Fronleichnam  A   Vorabendmesse
12.05.2020   Osterzeit   5. Woche   Dienstag
03.12.2019   Advent   1. Woche + Hl. Franz Xaver   Dienstag
26.10.2019   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
14.10.2019   Jahreskreis 1   27. Woche   Montag
26.09.2019   Jahreskreis 1   25. Woche   Donnerstag
13.09.2019   Kreuzerhöhung   Freitag
07.07.2019   Jahreskreis C   14. Sonntag
06.07.2019   Jahreskreis C   14. Sonntag   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
21.06.2019   Jahreskreis 1   11. Woche + Hl. Aloisius Gonzaga   Freitag
03.06.2019   Osterzeit   7. Woche + Hl. Karl Lwanga und Gefährten   Montag
12.03.2019   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
27.01.2019   Jahreskreis C     3. Sonntag
13.12.2018   Advent   2. Woche  +  Hl. Luzia   Donnerstag  (Rorate)
27.10.2018   Jahreskreis B   30. Sonntag   Samstag
09.10.2018   Jahreskreis 2   27. Woche + Seelenmesse für Maria E.  Dienstag
16.09.2018   Jahreskreis B   24. Sonntag
03.09.2018   Jahreskreis 2   22. Woche + Hl. Gregor der Große   Montag
19.08.2018   Jahreskreis B   20. Sonntag
18.08.2018   Jahreskreis B   20. Sonntag   Samstag
15.07.2018   Jahreskreis B   15. Sonntag
10.07.2018   Jahreskreis 2   14. Woche + Heilige Knud, Erich und Olaf   Dienstag
07.06.2018   Jahreskreis 2     9. Woche   Donnerstag
13.05.2018   Osterzeit B   7. Sonntag
20.03.2018   Fastenzeit   5. Woche   Bußgottesdienst   Dienstag
04.02.2018   Jahreskreis B     5. Sonntag
21.01.2018   Jahreskreis B     3. Sonntag   Abendmesse
24.11.2017   Jahreskreis 1   33. Woche + Hl. Andreas Dung-Lac   Freitag
03.10.2017   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
05.09.2017   Jahreskreis 1   22. Woche   Dienstag
20.08.2017   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
09.06.2017   Jahreskreis 1     9. Woche   Freitag
06.06.2017   Jahreskreis 1     9. Woche   Dienstag
03.06.2017   Pfingstvigil  in St. Stephan
14.05.2017   Osterzeit A   5. Sonntag
24.01.2017   Jahreskreis 1   3. Woche + Hl. Franz von Sales   Dienstag
26.12.2016   Heiliger Stephanus   Montag
18.12.2016   Advent A   4. Sonntag
08.11.2016   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
04.11.2016   Heiliger Karl Borromäus   Freitag
13.10.2016   Jahreskreis 2   28. Woche   Donnerstag
18.09.2016   Jahreskreis C   25. Sonntag
24.07.2016   Jahreskreis C   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
14.06.2016   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
12.05.2016   Osterzeit   7. Woche + Requiem   Donnerstag
22.04.2016   Osterzeit   4. Woche   Freitag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.2016   Osterzeit C   3. Sonntag
15.03.2016   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
08.01.2016   8. Januar   Freitag
06.01.2016   Erscheinung des Herrn
05.01.2016   Erscheinung des Herrn
31.12.2015   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Donnerstag
08.12.2015   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
16.10.2015   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Hedwig   Freitag
08.10.2015   Jahreskreis 1   27. Woche   Donnerstag
08.09.2015   Mariä Geburt   Dienstag
03.09.2015   Heiliger Gregor der Große   Donnerstag
24.08.2015   Heiliger Bartholomäus   Montag
02.08.2015   Jahreskreis B   18. Sonntag
17.07.2015   Jahreskreis 1   15. Woche   Freitag
16.06.2015   Heiliger Benno   Dienstag
21.05.2015   Osterzeit   7. Woche   Donnerstag
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.2015   Freitag  der Osteroktav
17.03.2015   Fastenzeit   4. Woche   Dienstag
06.02.2015   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Paul Miki   Freitag
22.01.2015   Jahreskreis 1     2. Woche   Donnerstag
18.01.2015   Jahreskreis B   2. Sonntag
10.01.2015   Dankfest für die Ehrenamtlichen
23.12.2014   Advent   23. Dezember   Dienstag
05.12.2014   Advent   1. Woche + Herz-Jesu-Freitag   Freitag
24.10.2014   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Antonius Maria Claret   Freitag
14.10.2014   Jahreskreis 2   28. Woche   Dienstag
10.10.2014   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
25.09.2014   Jahreskreis 2   25. Woche + Heiliger Niklaus von Flüe   Donnerstag
15.08.2014   Mariä Aufnahme in den Himmel   Freitag
05.08.2014   Jahreskreis 2   18. Woche   Dienstag
17.07.2014   Jahreskreis 2   15. Woche   Donnerstag
06.07.2014   Jahreskreis A   14. Sonntag
17.06.2014   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
01.06.2014   Osterzeit A   7. Sonntag
04.05.2014   Osterzeit A   3. Sonntag
22.04.2014   Dienstag  der Osteroktav
23.02.2014   Jahreskreis A     7. Sonntag
08.02.2014   Dankfest für die Ehrenamtlichen
08.12.2013   Advent A   2. Sonntag
15.10.2013   Jahreskreis 1   28. Woche   Dienstag
24.09.2013   Hl. Rupert + Hl. Virgil   Dienstag
10.07.2013   Jahreskreis 1   14. Woche   Mittwoch
04.05.2013   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
03.03.2013   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
06.02.2013   Hl. Paul Miki und Gefährten + Seelenmesse für Rosa S. †
20.01.2013   Jahreskreis C     2. Sonntag
18.01.2013   Dankfest für die Ehrenamtlichen
28.11.2012   Jahreskreis 2   34. Woche   Mittwoch
03.10.2012   Jahreskreis 2   26. Woche   Mittwoch
08.08.2012   Heiliger Dominikus   Mittwoch
28.07.2012   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
06.06.2012   Jahreskreis 2     9. Woche   Mittwoch
22.04.2012   Osterzeit B   3. Sonntag
21.03.2012   Fastenzeit   4. Woche   Mittwoch
12.02.2012   Jahreskreis B     6. Sonntag
04.01.2012   4. Januar   Mittwoch
04.12.2011   Advent B   2. Sonntag
09.11.2011   Weihetag der Lateranbasilika   Mittwoch
23.10.2011   Jahreskreis A   30. Sonntag
14.09.2011   Kreuzerhöhung   Mittwoch
20.07.2011   Jahreskreis 1   16. Woche   Mittwoch
10.07.2011   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.05.2011   Osterzeit   4. Woche   Mittwoch
10.04.2011   Fastenzeit A   5. Sonntag
23.01.2011   Jahreskreis A     3. Sonntag
15.12.2010   Advent   3. Woche   Mittwoch
08.12.2010   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Mittwoch
22.09.2010   Jahreskreis 2   25. Woche   Mittwoch
12.09.2010   Jahreskreis C   24. Sonntag
21.07.2010   Seelenmesse für Reinhold Heiker †   Mittwoch
26.05.2010   Heiliger Philipp Neri   Mittwoch
11.04.2010   Osterzeit C   2. Sonntag
24.03.2010   Seelenmesse für Margarete Audi †   Mittwoch
20.01.2010   Jahreskreis 2   2. Woche   Mittwoch
20.12.2009   Advent C   4. Sonntag
11.11.2009   Heiliger Martin   Mittwoch   Hauskirchenmesse
14.10.2009   Heilige Theresia von Avila   Mittwoch   Hauskirchenmesse
30.09.2009   Heiliger Hieronymus   Mittwoch
29.07.2009   Heilige Marta   Mittwoch
05.07.2009   Jahreskreis B   14. Sonntag
29.04.2009   Heilige Katharina von Siena  Mittwoch
21.01.2009   Heilige Agnes   Mittwoch
21.12.2008   Advent B   4. Sonntag
05.11.2008   Jahreskreis 2   31. Woche   Mittwoch
26.10.2008   Jugendgottesdienst   in St. Stephan
17.09.2008   Heilige Hildegard von Bingen   Mittwoch
23.07.2008   Heilige Birgitta von Schweden   Mittwoch
22.06.2008   Jahreskreis A   12. Sonntag
04.06.2008   Jahreskreis 2   9. Woche   Mittwoch
20.01.2008   Jahreskreis A   2. Sonntag
27.05.2007   Pfingstsonntag  C
07.07.2006   Firmung  in St. Jakobus   Freitag
07.09.2005   Jahreskreis 1   23. Woche   Mittwoch
10.07.2005   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.01.2004   Jahreskreis C     2. Sonntag
22.06.2003   Jahreskreis B   12. Sonntag
13.08.2000   Jahreskreis B   19. Sonntag
22.06.1997   Jahreskreis B - 12. Sonntag
27.02.1994   Fastenzeit B   2. Sonntag



               
Vesper
29.10.2023   30. Sonntag im Jahreskreis  A
22.01.2023     3. Sonntag im Jahreskreis A
11.09.2022   24. Sonntag im Jahreskreis C
01.05.2022   3. Sonntag der Osterzeit C
14.11.2021   33. Sonntag im Jahreskreis B
20.01.2019     2. Sonntag im Jahreskreis C
01.01.2017   Hochfest der Gottesmutter Maria - Neujahr
04.10.2015   27. Sonntag im Jahreskreis B + Hl. Franzikus
18.08.2013   20. Sonntag im Jahreskreis C
07.04.2013   Osterzeit C - 2. Sonntag
25.11.2012   Christkönigssonntag B
15.07.2012   15. Sonntag im Jahreskreis B
26.02.2012   Fastenzeit B - 1. Sonntag
16.10.2011   29. Sonntag im Jahreskreis A
19.06.2011   Dreifaltigkeitssonntag
30.01.2011     4. Sonntag im Jahreskreis A
26.09.2010   26. Sonntag im Jahreskreis C
16.05.2010     7. Sonntag der Osterzeit C
03.01.2010   2. Sonntag nach Weihnachten
06.09.2009   23. Sonntag im Jahreskreis B
26.04.2009   Osterzeit B - 3. Sonntag
14.12.2008   Advent B - 3. Sonntag
24.08.2008   21. Sonntag im Jahreskreis A



               
Kirchenband
17.09.2023   Jahreskreis A   24. Sonntag   Christus-Erlöser-Fest
26.11.2022   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
26.10.2019   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
26.12.2016   Heiliger Stephanus   Montag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
06.01.2016   Erscheinung des Herrn
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
08.12.2013   Advent A   2. Sonntag
04.05.2013   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
03.03.2013   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
20.01.2013   Jahreskreis C     2. Sonntag
18.01.2013   Dankfest für die Ehrenamtlichen
28.07.2012   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
12.02.2012   Jahreskreis B     6. Sonntag
04.12.2011   Advent B   2. Sonntag
23.10.2011   Jahreskreis A   30. Sonntag
10.07.2011   Jahreskreis A   15. Sonntag
10.04.2011   Fastenzeit A   5. Sonntag
23.01.2011   Jahreskreis A     3. Sonntag
12.09.2010   Jahreskreis C   24. Sonntag
11.04.2010   Osterzeit C   2. Sonntag
20.12.2009   Advent C   4. Sonntag
10.10.2009   Jugendgottesdienst in St. Maximilian Kolbe
05.07.2009   Jahreskreis B   14. Sonntag
21.12.2008   Advent B   4. Sonntag
26.10.2008   Jugendgottesdienst   in St. Stephan
22.06.2008   Jahreskreis A   12. Sonntag
20.01.2008   Jahreskreis A   2. Sonntag
27.05.2007   Pfingstsonntag  C
07.07.2006   Firmung  in St. Jakobus   Freitag
10.07.2005   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.01.2004   Jahreskreis C     2. Sonntag
22.06.2003   Jahreskreis B   12. Sonntag
13.08.2000   Jahreskreis B   19. Sonntag
22.06.1997   Jahreskreis B - 12. Sonntag
27.02.1994   Fastenzeit B   2. Sonntag



               
Musikstunden
10.04.2016   Gospelchor
28.07.2015   Petra
05.05.2015   Petra
01.07.2014   Petra
27.05.2014   Petra + Christine M.
20.05.2014   Petra











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt     Samstag, 24.02.2024   03:23:36